- Новости, События

Литературно-творческое мероприятие «Весна – чудесная пора»

4 марта в Городской библиотеке «Петровское» для членов клуба «Библиотечная страна» состоялось литературно-творческое мероприятие «Весна – чудесная пора».

Весна — восхитительное время года! Природа просыпается и наполняется энергией, жизнью. Яркое солнце становится теплее с каждым днём, благодаря чему тает снег, превращаясь в сосульки на крышах домов и деревьев. Появляются большие лужи, по которым так любят ходить дети. С дальних краёв прилетают птицы, повсюду разносится их щебетанье. День удлиняется! Как только высыхают лужи, из земли прорастает травка, позже на деревьях набухают почки, которые превратятся в листочки.

На мероприятии сотрудники библиотеки провели презентацию книжной выставки «Весна идёт, весне дорогу», обсудили с ребятами это замечательное время года, отгадали загадки, прочитали вслух великолепные стихи Тютчева Ф.И., Блока А.А., Жуковского В.А., Плещеева А.Н. и других писателей на тему весны.

Весна ассоциируется с обновлением, вечной молодостью, и великолепно, что именно на этот период приходится самый женственный праздник в году. Международный женский день отмечается во многих странах, но особенно он любим в России. 8 Марта ассоциируется с цветами, теплыми  женскими  улыбками и, конечно, подарками. Поэтому, в конце мероприятия ребята подготовили великолепные подарки для своих мам — открытки с яркими цветами из цветной бумаги.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии