- Новости, События

Литературно-творческое мероприятие «Мороз-воевода»

3 декабря в Городской библиотеке «Петровское» для участников клуба «Библиотечная страна» состоялось литературно-творческое мероприятие «Мороз-воевода».

Дед Мороз – главный добрый волшебник на празднике Нового года. Его подарков ждут все дети без исключения. Дед Мороз приносит радость и детям, и взрослым. И нет такого ребенка, который не хотел бы знать, где живет Дед Мороз в России. А ещё 4 декабря отмечается интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

На мероприятии ребятам рассказали о вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, о резиденции в Москве, где он может остановиться, чтобы зажечь первую новогоднюю елку, прочитали отрывок из сказки Владимира Одоевского «Мороз Иванович», посмотрели одноимённый мультфильм и ответили на вопросы викторины к ней. В заключение встречи дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничного конверта для письма Дедушке Морозу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии