- Новости, События

Литературный час «На все цвета радуги»

19 октября в детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» для учеников 3 «П» класса гимназии №4 прошел литературный час «На все цвета радуги», посвященный 120-летию Евгения Андреевича Пермяка.

Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними запросто, да так, чтобы ребята тебя любили и понимали – бесценный дар. Этим даром обладал уральский сказочник, мудрый писатель Евгений Андреевич Пермяк. Все его произведения имеют определенные особенности. Во-первых, многие повести и рассказы учат труду и любви к своей профессии. Во-вторых, нет фантастических сюжетов. Даже в сказках автор используются вполне реалистичные ситуации, которые окружают людей в повседневной жизни. И в-третьих, все произведения написаны выразительным, ярким языком, и они трогают читателя до глубины души.

На мероприятии ребята познакомились с биографией писателя, прослушали его короткие рассказы: «Пичугин мост», «Волшебные краски», «Как Маша стала большой», «Птичьи домики», «Самое страшное» и другие. В конце встречи дети посмотрели мультфильм «Золотой гвоздь», снятый по одноименной сказке Пермяка, и приняли участие в викторине по рассказам писателя.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии