- Новости, События

Мероприятие, посвящённое Всемирному Дню «Спасибо»

Сегодня, 11 января, весь мир отмечает Международный день «Спасибо». Это событие призвано напомнить людям о важности выражения благодарности и уважения к окружающим. Этот день является отличным поводом выразить свою признательность тем, кто рядом, и кто сделал нашу жизнь лучше. В этот день люди произносят слова благодарности своим близким, друзьям, коллегам и просто прохожим на улице. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «Спаси Бог», что означало очень глубокую благодарность. Выражение благодарности может быть не только словесным, но и в виде подарков, открыток или других приятных сюрпризов.

11 января в детско-юношеском отделе «Петровское» прошло мероприятие, посвящённое Всемирному Дню «Спасибо» для учеников 2 «П» класса гимназии № 4 (корпус № 2). В начале мероприятия ребята отгадывали загадку, отгадка которой было слово «спасибо», затем сотрудник библиотеки рассказала детям об истории этого дня, как он появился и как его принято проводить и о том, как слово «спасибо» звучит на разных языках (греческом, китайском, грузинском, испанском, турецком и др.). В середине мероприятия дети сами читали  коротенькие стихи о слове «спасибо». Говорили каждому (друг другу) «СПАСИБО»! Инсценировали произведение (по ролям) «Кто «спасибо» потерял?» Н. Мигуновой. В конце мероприятия школьники поделились своими впечатлениями об этом дне, что они запомнили в ходе этого литературного урока. В завершение был показан мультфильм «Гора самоцветов». Мероприятие было познавательным, весёлым и интересным. Все остались довольны!

Международный день «Спасибо» – это праздник, который учит нас быть более внимательными и чуткими друг к другу. Проявляя благодарность и уважение к окружающим, мы делаем мир лучше и добрее.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии