- Новости, События

Памятное мероприятие «Подземный гарнизон», посвященное освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войне

 Несломленный подземный гарнизон,
 Десятки тысяч юных и седых,
 Не позабытых и непокоренных, 
 Не сдавшихся и вечно молодых. 

27 апреля в Центральной городской библиотеке прошло  памятное мероприятие «Подземный гарнизон», посвященное освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятие были приглашены студенты первого курса Лыткаринского промышленно — гуманитарного колледжа.

Оборона Аджимушкайских каменоломен – одна из самых героических страниц Великой Отечественной войны. 170 дней несколько немецких, а затем румынских дивизий не могли их взять, пока не погибли почти все защитники.

 Ведущие  рассказали о мужестве, стойкости и героизме защитников Аджимушкайских каменоломен  в Керчи,  о том, как в нечеловеческих условиях: без света, пищи и воды, бойцы подземного гарнизона сражались с фашистами.

Рассказ сопровождался видео-презентацией, кадрами фото и видео хроники, отрывками из документальных и художественных фильмов, чтением стихов.

В заключение мероприятия ведущие  поздравили всех с наступающим праздником  — Днем Победы и пожелали гордиться победами нашей страны, помнить, через какую войну прошел наш народ и какой ценой отстоял свою Родину.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии