- Новости, События

Познавательный час в Детской библиотеке

В Детской библиотеке продолжился цикл мероприятий «Круиз без виз», который знакомит юных читателей с зарубежными странами и континентами.

8 сентября в Детской библиотеке состоялось интерактивное мероприятие «Круиз без виз: Австралия». На познавательный час были приглашены учащиеся 5 «ББ» класса школы №2.

Детей познакомили с историей этой интересной и удивительной страны и континента.  Австралия — единственное в мире государство, занимающее территорию всего материка, который расположен в южном полушарии. Здесь в июле – разгар зимы, а в январе – жаркое лето. На гербе страны изображены кенгуру и эму. Эти два животных никогда не пятятся назад. Поэтому австралийцы выбрали их, считая, что страна должна двигаться только вперёд. И сегодня Австралия является одной из самых развитых стран мира. 

На познавательном мероприятии ребятам рассказали об этом интересном материке, об австралийском животном и растительном мире, о коренных жителях – аборигенах. Дети увидели красочную презентацию про Австралию.

К мероприятию была представлена книжная выставка «Круиз без виз: Австралия».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии