- Новости, События

Праздничный утренник «Как солдат стал солдатом»

Ко дню Победы в Центральной городской детской библиотеке 7 мая прошел праздничный утренник «Как солдат стал солдатом». Это мероприятие было посвящено 90 – летию детского писателя Бориса Николаевича Никольского.

Каждый писатель имеет свою особую привязанность к той или иной теме, которую хорошо знает и любит. Для Бориса Никольского человек в солдатской шинели стал наиболее дорог и интересен. Книги Никольского Б.Н. посвящены героям Великой Отечественной войны, солдатской службе и солдатскому труду в военное и в мирное время. Борис Никольский написал более 20 произведений для детей и взрослых. Это такие книги: «Солдатская школа», «Армейская азбука», «Солдатский секрет», «Мужское воспитание», «Приключения рядового Башмакова».

Ребят познакомили с биографией писателя и его книгами, которые есть в фонде библиотеки. Школьникам был прочитан рассказ Бориса Николаевича Никольского «Шинель» из книги «Армейская азбука».

В преддверии великого праздника Дня Победы ребятам рассказали о героях Великой Отечественной войны – маршале Жукове Г.К., лётчиках Маресьеве А.П. и Девятаеве М.П.

В конце мероприятия все вместе исполнили известную песню «День Победы».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Герои Великой Отечественной войны».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии