- Новости, События

Презентация книжной выставки «Крымская весна» и интерактивное экологическое мероприятие «Это всё – моя Россия»

18 марта 2022 года в России отмечается 8 годовщина воссоединения Крыма с Россией. К этой дате в Центральной городской детской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Крымская весна» и интерактивное экологическое мероприятие «Это всё – моя Россия».

Наша страна – это огромная неизведанная территория. Она протянулась с запада на восток от Балтийского моря до Тихого океана и с севера на юг от Северного Ледовитого океана до Каспийского моря и Саянских гор. Россия потрясает воображение иностранцев, а наши соотечественники порой даже и не представляют, какие уникальные достопримечательности и удивительные места у нас есть.

Ученикам 7б класса гимназии № 1 рассказали о заповедниках и национальных парках России: о танцующем лесе Куршкской косы, о чистейшей воде Байкала и Ленских Столбах, о красотах Алтая и Северного Кавказа, Черного моря, а также о богатом рудами и драгоценными камнями Урале.

В этих местах родились известные писатели и художники. Детям рассказали о Василии Шукшине, Иване Айвазовской и Павле Бажове.

Также ребят познакомили с историей Крыма, рассказали о многонациональном составе жителей полуострова, о том, что Крым всегда вдохновлял великих писателей и художников.

В конце виртуального путешествия ребята согласились с тем, что Россия – самая красивая страна.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии