- Новости, События

Тематическое занятие «Кто летает и поёт – с нами рядышком живет»

В рамках экологической акции «Покорми птиц», направленной на помощь пернатым представителям животного мира в холодное время года, в детско-юношеском отделе «Петровское» прошло тематическое занятие «Кто летает и поёт – с нами рядышком живет».

Птицы издревле окружают нас круглый год, принося пользу и радость: они не только сохраняют зеленые насаждения и оберегают урожай, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями.

На мероприятии ведущая обсудила с ребятами роль птиц в природе и жизни человека и необходимость подкормки их в зимний период. Дети узнали много нового и интересного о пернатых. А именно, что подкармливая птиц, мы решаем несколько экологических проблем. Птицы склёвывают семена и плоды сорняков, снижают засорённость местности. Многие птицы – санитары, способствуют оздоровлению местности. Они истребляют огромное количество насекомых, наносящих урон сельскому хозяйству и лесу.

В ходе беседы ребята, чтобы закрепить полученные знания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. В заключении встречи дети развесили кормушки и положили внутрь нежареные семечки подсолнечника.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии