- Новости, События

Час духовности «Сокровенного Слова сиянье» для учащихся 2 «А» и 2 «Б» классов школы №3

24 мая в нашей стране и некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры.  Это праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В Центральной городской детской библиотеке прошёл час духовности «Сокровенного Слова сиянье», посвященный дню Славянской письменности и культуры. На него были приглашены учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов школы №3.

Школьникам рассказали о святых братьях Кирилле и Мефодие — христианских проповедниках и просветителях славянских народов. Братья составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык, тем самым были заложены основы славянской письменности и культуры. Ребятам были показаны старинные церковные книги, изданные на старославянском языке.

После интересного и познавательного мероприятия состоялась встреча с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Верхнее Мячково отцом Иоанном. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и ответил на многочисленные вопросы юных читателей.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Великое наследие Кирилла и Мефодия».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии