В России 1 сентября отмечают День знаний. Для школьников, учителей и родителей — это особенная дата. С этого дня для миллионов детей начинается новый учебный год.
1 сентября в Детской библиотеке для учащихся 4 – х классов гимназии №7(2) и школы №2(2) прошли праздничные мероприятия «Секреты школьного портфеля». Школьников познакомили с творчеством детских писателей — К.И.Чуковского, Е.И.Чарушина, С.В.Сахарнова и Л.Б.Гераскиной. Ребятам рассказали о книгах этих авторов и провели литературную викторину.
Дети посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «В стране невыученных уроков» по книге Л.Б.Гераскиной.
Больше всего ребятам понравилось игра «Сюрпризы из школьного портфеля». Школьники отгадывали на ощупь, что находится в рюкзаке: счеты, ручка, калькулятор, компьютерная мышка и другие предметы.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В мир знаний открываем дверь».

















