- Новости, События

Библиотечный форум – 2024 «Начало всех начал»

27 марта заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы города Лыткарино Пенькова Ольга Валентиновна приняла участие в Межрегиональном библиотечном форуме «Начало всех начал», организованном Московской губернской универсальной библиотекой совместно с Московской государственной картинной галереей народного художника СССР Ильи Глазунова.

Библиотечный форум собрал более 150 гостей, которые смогли не только представить свое видение и способы решения актуальных проблем продвижения чтения, но и с головой окунуться в совместную работу с коллегами и единомышленниками из разных сфер деятельности.

Главными темами форума стали продвижение семейного чтения в Год семьи и 225-летний юбилей А.С. Пушкина. Одним из главных мероприятий форума стала дискуссия «Слово и Цифра: предпочтения профессионалов», посвященная поиску баланса присутствия цифровых технологий в семейном досуге, а также круглый стол «Год Семьи в России. Воспитание через чтение», где обсуждались методы продвижения чтения среди детской аудитории.

На форуме также прозвучали доклады на тему «Год семьи в России воспитание через чтение», обсуждались вопросы формирования библиотечных фондов для семейного чтения, опыт реализации библиотечных проектов в городских округах Щелково, Электросталь и Подольск, посвященных семье.

Для участников Форума прошло выступление женского хора музыкального факультета МПГУ под управлением Никитиной Е.Н., а также состоялась экскурсия по экспозиции Галереи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии