- Выставки, Новости

Видео презентация книжной выставки «К душе своей найди дорогу»

В Библиотеке Дворца культуры «Мир» открылась книжная выставка «К душе своей найди дорогу».

Праздник Рождества знаменует появление на свет Иисуса Христа в Вифлееме. В этот великий и торжественный день верующие славят Спасителя и его Мать, Пресвятую Деву Марию. Рождество Христово является поистине одним из самых важных и почитаемых праздников православных.

Этот светлый день празднуют все. Ему рады и взрослые, и дети, верующие и неверующие. И все потому, что сам он добрый, мирный и имеет богатую историю.

Святой Иоанн Златоуст называл праздник Рождества Христова началом всех праздников: «…В этом празднике имеют начало и основание свое и Богоявление, и священная Пасха, Вознесение Господне и Пятидесятница. Если бы Христос не родился по плоти, то и не крестился бы, а это – праздник Богоявления; и не пострадал бы, а это – Пасха; и не послал бы Святого Духа, а это – Пятидесятница. Итак, от праздника Рождества Христова начались наши праздники, как от источника различные потоки».

Сотрудники Библиотеки Дворца культуры «Мир» представляют Вашему вниманию видео презентацию книжной выставки «К душе своей найди дорогу».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии