- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Выставка книг о семейных ценностях, воспитании детей и о роли семьи в обществе и жизни человека

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, память преподобных Петра и Февронии Муромских. Этот праздник учрежден Фондом социально-культурных инициатив сравнительно недавно – в 2008 году. С тех пор традиция отмечать его стала ежегодной. День Петра и Февронии – это праздник, который заставляет нас еще раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким, без которых наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

К этому дню Городская библиотека Дворца культуры «Мир» подготовила книжную выставку «Мама, папа, я – дружная семья». На ней помещены книги о роли семьи в обществе и жизни человека, семейных ценностях, построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии.

Создать семью, сохранить семью, жить в семье, строить отношения с родителями и детьми, вместе преодолевать перипетии и трудности – эти книги о настоящем человеческом счастье и для романтических юношей и девушек, и для зрелых мужей и жен, и для мудрых бабушек и дедушек.

На выставке так же представлена литература, посвященная проблемам воспитания и психологического развития детей всех возрастов. Это и задержки в развитии речи, гиперактивность, агрессивность, застенчивость, всевозможные фобии, трудности школьной адаптации, неуспеваемость, тяжелые кризисы подросткового возраста и многое другое.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии