- Выставки, Новости

Выставка книг, посвященная всемирно известному писателю — Василию Павловичу Аксенову

20 августа исполняется 90 лет со дня рождения всемирно известного писателя Василия Павловича Аксенова.

Соцреалистический автор самого модного журнала «Юность» был кумиром молодежи 1960-х годов. Он с иронией рассказывал о советской действительности. Герои его произведений – молодые «физики с лирическими душами», люди которые «настроены чуть иронически ко всему на свете, любители джаза, спорта и модного тряпья». Власти обвиняли Аксенова в низкопоклонстве перед Западом, безыдейности и запрещали его тексты, а поклонники от руки переписывали его произведения. Много лет писатель прожил в эмиграции, но  в  2004 году вернулся в Россию и стал одним из самых востребованных авторов. Его многочисленные рассказы, стихи, очерки, интервью постоянно находятся в зоне читательского интереса.

В августе в Центральной городской библиотеке организована книжная выставка «…Пока безумствует мечта», посвященная юбилею писателя.

На выставке представлена биография Василия Аксенова – философа, стиляги, борца и просто очень обаятельного человека, неоконченный автобиографический роман о детстве и юности, воспоминания его современников, сборник киносценариев, а также его известные произведения: «Апельсины из Марокко», «Звездный билет», «Московская сага», «Ожог» и др.

Приглашаем поклонников творчества Василия Аксенова посетить нашу выставку!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии