- Новости, События

День открытых дверей в Детской библиотеке

26 августа в Московской области в учреждениях культуры проходят дни открытых дверей в рамках акции «Ночь научной фантастики и космоса».

К этому дню в Детской библиотеке состоялись мероприятия, направленные на продвижение научно – фантастической литературы детям.

День открытых дверей в библиотеке начался с экскурсии, которая познакомила юных читателей с правилами записи в библиотеку и работой кружков и клубов в нашем учреждении.

В рамках областной акции «Ночь научной фантастики и космоса» для юных читателей библиотеки была представлена презентация книжной выставки «За горизонтом времени», где можно познакомиться с книгами писателей – фантастов разных стран и времён. Это книги Г.Уэллса, В.А.Обручева, А.Н.Толстого, А.Р. Беляева. Авторы научной фантастики показали своих героев интересными личностями, наделёнными хорошо запоминающимися чертами.

После презентации книжной выставки для ребят провели литературную игру – викторину «Сто лет тому вперёд», посвященную творчеству писателя – фантаста Кира Булычёва. Открывая книги писателя, изумляешься неповторимым и чудесным миром, где всё так причудливо переплетено и захватывающе. Юные читатели отвечали на вопросы литературной викторины по книгам Кира Булычёва, посмотрели фрагмент художественного фильма «Гостья из будущего» и приняли участие в мастер – классе «Звёзды – космические чудеса».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии