- Новости, События

День открытых дверей в Центральной библиотеке

26 августа, в рамках Единого дня открытых дверей в учреждениях культуры Московской области, Центральная библиотека распахнула свои двери для жителей  Лыткарина. В этом году День открытых дверей проходит под эгидой акции «Ночь научной фантастики и космоса».

Гости библиотеки «совершили путешествие» по космической и научно-фантастической Галактике. В читальном зале библиотеки посетителям была презентована книжная выставка  «Небо начинается на Земле». В экспозиции выставки представлены книги об астрономической науке, о планетах и звездах, о месте человека среди бескрайнего космического пространства, о выдающемся подвиге учёных и космонавтов в познании мира Вселенной, а также художественные произведения популярных писателей – фантастов.

Далее сотрудниками библиотеки была проведена информативная  викторина «Занимательная астрономия». Участников  ждали интересные вопросы о явлениях звездного неба, о созвездиях и планетах Солнечной системы, а также  других астрономических объектах. Знакомясь с историей развития науки, они узнали о том, как зародилась современная астрономия, кто стоял у ее истоков. С помощью красочной презентации, включающей сюжетные познавательные ролики, гости окунулись в удивительный мир космических глубин.

Завершилась встреча показом видео-презентации  книжных поступлений «От научной фантастики к фантастической науке». 

День открытых дверей закончился, но мы ждём наших читателей круглый год.  Мы всегда вам рады!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии