- Выставки, Новости

Книжная выставка «За мир ради будущего»

Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира был официально утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2018 года, отмечается ежегодно 24 апреля.

Библиотека Дворца культуры «Мир» подготовила книжную выставку «За мир ради будущего».

Дипломатия – это искусство общения между людьми, наделенными государственными полномочиями. Искусство это сродни шахматной игре, где полем действия, разделенным на клеточки — страны, являются целые континенты, а то и весь мир. Актуальным вопросом современной дипломатии становится политика двойных стандартов, когда объявленные ценности и цели во имя достижения мира и справедливости становятся прикрытием для решения узконациональных или государственных задач, либо достижения целей определённых финансовых структур, играющих в политике роль невидимых, но ключевых игроков.

На выставке представлены книги о самых выдающихся дипломатах нашей страны, среди которых: Б.И. Куракин, А.С. Грибоедов, А.М. Горчаков, Ф. И. Тютчев и т.д. Также, в литературе представленной на выставке, затрагиваются вопросы об исторических событиях прошлого, многие из которых актуальны и сегодня, о преданных России людях, судьба которых неразрывно связана с судьбами Родины.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии