- Выставки, Новости

Книжная выставка, посвященная 145-летию со дня рождения американского писателя Джека Лондона

В феврале месяце в Центральной городской детской библиотеке для читателей подготовлена  книжная выставка «Романтик белых снегов», посвященная 145-летию со дня рождения американского писателя Джека Лондона.

Многие поколения читателей – и детей, и взрослых,- с увлечением читали книги Джека Лондона: о дружбе и вражде, о страхе и бесстрашии, путешествиях и приключениях, людях и животных. Многое из того, о чём писал Лондон, увидено  и пережито им.

Джек Лондон (настоящее имя писателя – Джон Гриффит Чейни) родился 12 января 1876 году в США в городе Сан – Франциско. С восьми лет у Джека появилась страсть к чтению.  Вся жизнь Джека Лондона полна захватывающих приключений, событий и встреч: он был фабричным рабочим, гладильщиком в прачечной, кочегаром, моряком, золотоискателем – и всегда мечтал быть писателем. Нужда не заставила отказаться  молодого Джека от самого дорогого – книг, чтения и странствий.  Множество рассказов Джека Лондона посвящено животным. Писатель сочувствует им и восхищается их умом, смекалкой, верностью.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии