- Выставки, Новости

Книжно-иллюстративная выставка «Крым: правда истории, правда жизни»

18 марта — особенная дата не только для крымчан и севастопольцев, но и для всех жителей России. В этот день десять лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

В преддверие этой памятной даты Центральная библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Крым: правда истории, правда жизни».

Воссоединение Крыма с Россией в марте 2014 года — знаковое событие не только в отечественной, но и в новейшей мировой истории.

По словам Президента РФ В.В. Путина, «в сердцах людей Крым всегда был неотъемлемой частью России».

Крым и Россию связывает общая многовековая история — здесь крестился с дружиной князь Владимир, здесь покоятся останки русских солдат, завоевавших полуостров для Российской державы в 1783 году, защищавших его от иноземных захватчиков в годы Крымской и Великой Отечественной войн. Здесь стоит Севастополь — родина русского Черноморского флота. Крым — это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора, символы русской воинской славы и невиданной доблести.

Авторы книг познакомят читателей с многовековой историей Крымского полуострова и его возвращением на Родину в период «крымской весны».

Путеводители, представленные на выставке, расскажут о том, что и где в Крыму вы сможете посмотреть, ответят на вопросы относительно местных памятников или любопытных мест. Кроме того, можно будет узнать не только об исторических, но и о природных достопримечательностях края.

Приглашаем вас в Центральную библиотеку на выставку «Крым: правда истории, правда жизни».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии