- Новости, События

Тематический вечер «Человек, шагнувший в космос»

11 марта в Центральной библиотеке для учащихся 9-х классов СОШ №2, корп.2, прошел тематический вечер «Человек, шагнувший в космос», посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли — Юрия Алексеевича Гагарина.

Более 60 лет назад именно он, парень из российской глубинки открыл человечеству новую дорогу — дорогу в космос. 108 минут — один виток вокруг планеты на корабле «Восток» дал вектор развитию науки и техники во всем мире и возникновению совершенно новой профессии.

В ходе мероприятия ребята услышали рассказ о детских годах Юрия Гагарина, о его учебе в Люберецком ремесленном училище №10, военном авиационном училище летчиков в Оренбурге, о стремлении попасть в отряд космонавтов. Более подробно ведущие рассказали о первом полете человека в космос и возвращении на землю, о многочисленных зарубежных поездках Юрия Гагарина и о том, как его восторженно встречали народы мира. Ребята послушали отрывок предстартовой речи космонавта, посмотрели кадры фото- и видео-хроники тех лет, услышали стихи, посвященные Юрию Гагарину и его первому полету в космос.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии