- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжно-иллюстративная выставка «Олимпийское звонкое эхо»

Из огромного количества самых разнообразных спортивных соревнований, какими бы многочисленными и популярными они не были, самыми знаменитыми, самыми престижными являются всемирные Олимпийские игры.

Во время их прохождения многие важные события напряжённой современной жизни отходят как бы на второй план, а большая часть человечества с затаённым дыханием следит за олимпийскими состязаниями.

Победы на Олимпийских играх демонстрируют достижения разных стран и народов, здоровье, физическую силу, высокие морально–волевые качества спортсменов.

В преддверии XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине, сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку «Олимпийское звонкое эхо».

Книги, представленные на выставке – приглашение на праздник силы, смелости и физического совершенства, праздник, начавшийся в глубокой древности и возродившийся более века назад. Вы заглянете в Олимпию и познакомитесь с героями античных стадионов. Побываете на всех Играх современности. Почерпнёте немало полезного и любопытного о рекордах и лучших атлетах недавнего и давнего прошлого Олимпийских игр.

Красивые античные легенды и современная борьба за место на пьедестале почёта; честные поединки и закулисные интриги; точные цифры и подробные сведения о географии олимпийских состязаний — всё это вызовет в душе каждого читателя ощущение личного присутствия на великолепном Празднике под названием Олимпийские игры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии