- Новости, События

Литературное мероприятие «Волшебное слово» ко Дню рождения советской писательницы Валентины Александровны Осеевой

28 апреля — день рождения известной советской писательницы Валентины Александровны Осеевой, автора прекрасных стихов, рассказов и повестей для детей, которые заслужили любовь читателей и стали классикой детской литературы.

Сегодня, к 120-летию со дня рождения писательницы в Городской библиотеке «Петровское» для участников литературного клуба «Библиотечная страна» состоялось литературное мероприятие «Волшебное слово».

Какие удивительные истории придумывала писательница! Небольшие по объему, эти рассказы наполнены глубоким смыслом. Находя сюжеты близкие и понятные детям, Осеева показывает маленьким читателям, как нужно себя вести в разных ситуациях. Она учит их анализировать поступки литературных персонажей и делать из этого полезные для себя выводы. В рассказах Осеевой много поучительного, но ей удается избежать назидательных интонаций. Ее тексты читаются легко и с большим интересом. 

На мероприятии юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писательницы. Дети вслух прочитали рассказы Валентины Осеевой, вместе с ведущим определили тему и главную мысль произведений, описали основные черты характеров персонажей и их взаимоотношения.

В конце мероприятия ребята приняли участие в увлекательной викторине по сказкам писательницы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии