- Новости, События

Литературно-музыкальное мероприятие, посвященное композитору Зацепину А.С.

Некоторые фильмы,  такие, как «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Красная палатка», «Земля Санникова», «Двенадцать стульев», 31 июня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Женщина, которая поет»… невозможно представить без прекрасной музыки Александра Зацепина, на счету которого более трехсот песен к 120 кинофильмам и мультфильмам.

Музыкальные композиции Александра Зацепина с удовольствием слушает и подпевает не одно поколение людей, выросших на советском кинематографе. Композитор занимался также более масштабными работами, среди которых симфонии, мюзиклы и балет.

Александр Сергеевич недавно отметил 95-й  день рождения. В профессиональных кругах он приобрел прозвище «Железный Шурик» и «Железный дровосек», так как всегда славился трудолюбием, упорством и целеустремленностью. Он в превосходной физической и творческой форме, до сих пор работает.

Сейчас песни Александра Зацепина с удовольствием берут в свой репертуар молодые исполнители. К этому Александр Сергеевич относится вполне положительно. «Если новое исполнение получится удачным, и оно понравится людям, значит, песня обретет вторую жизнь», — говорит композитор.

10 марта в день рождения композитора в Центральной городской детской библиотеке прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвященное его юбилею. Десятиклассники школы № 3 с удовольствием посмотрели отрывки из знаменитых фильмов с музыкой Зацепина  и узнали о его долгой и такой насыщенной творческой жизни.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии