- Новости, События

Литературно-музыкальное мероприятие «Творческий мир Эдуарда Успенского»

08 декабря в детско-юношеском отделе «Петровское» для учащихся 2-го класса гимназии №4 прошло литературно-музыкальное мероприятие «Творческий мир Эдуарда Успенского», посвященное 85-летию известного детского писателя.

Сотрудники библиотеки с помощью, подготовленной ими презентации, ярко и красочно рассказали биографию и творческий путь одного из самых любимых советских сказочников – Эдуарда Николаевича Успенского.

В ходе мероприятия под музыкальное сопровождение дети спели песни: «Голубой вагон», «Пусть бегут неуклюже…», «Песню Чебурашки», «Зима в Простоквашино» и другие. Ребята приняли участие в литературных викторинах: «Простоквашино», «Чебурашка и крокодил Гена», «Там, на неведомых дорожках…»; конкурсах: «Угадайка», «Выбери правильный ответ», «Найди ошибку в песне». Также ребята наизусть прочитали стихи, которые сочинил Успенский.

В конце встречи ребята посмотрели фрагмент кинофильма «Там, на неведомых дорожках», снятого по повести Э.Успенского «Вниз по Волшебной реке».

К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка, на которой представлены произведения писателя, открывающие удивительный мир добра, юмора, любви к окружающему миру.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии