- Мастер-классы, Новости

Литературно-творческое мероприятие «Надежный человек»

14 октября в детско-юношеском отделе библиотеки «Петровское» для участников клуба «Библиотечная страна» состоялось литературно-творческое мероприятие «Надежный человек», посвященное 120-летию со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка.

    Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы. 

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством Евгения Пермяка. Дети узнали, что герои  книг писателя — обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прочитав вслух рассказ «Надежный человек», ребята ответили на вопросы к нему и посмотрели мультфильм по сказке автора «Золотой гвоздь». После просмотра  интересного и поучительного мультфильма  побеседовали о добре и зле,  о том, что труд, действительно, является «волшебной силой», сделали вывод, что герои сказок и рассказов Пермяка справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.

В заключение встречи дети  приняли участие в творческом мероприятии «Осенний лес». Ребята с помощью опавших листьев и гуаши нарисовали великолепные картины золотой осени.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии