- Новости, События

Литературный вечер к 85-летию со дня рождения Бэллы Ахмадулиной

26 апреля в Городской библиотеке Дворца культуры «Мир» прошел литературный вечер из цикла мероприятий клуба «Надежда, Вера и Любовь».

Мероприятие было приурочено к 85-летию со дня рождения Бэллы Ахмадулиной. Белла Ахмадулина — советская поэтесса, переводчица, литератор, ее творчество стало одной из ярких страниц поэтического бума 60-х годов. Она всегда называла себя только поэтом и находила вдохновение в простых вещах.

Гостям вечера во всём многообразии развернулась вся жизнь, личность и творчество поэтессы. Сотрудниками библиотеки был подготовлен небольшой видео ролик, в котором были представлены семейные и архивные фотографии Ахмадулиной, а также фрагменты кинофильмов реж. Эльдара Рязанова: «Ирония судьбы или с лёгким паром»; «Служебный роман», в которых звучали песни на стихи Бэллы.

В завершении мероприятия гости вспомнили самые любимые и знаменитые стихи поэтессы и просто делились друг с другом хорошим настроением.

К литературному вечеру была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены избранные сочинения поэтессы в трёх томах, сборники стихов Ахмадулиной и книги о поэзии Серебряного века.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии