- Новости, События

Литературный утренник, посвященный 135 – летию со дня рождения детского поэта, драматурга, переводчика С.Я.Маршака

9 ноября в Детской библиотеке прошёл литературный утренник «Кто стучится в дверь ко мне?», посвященный 135 – летию со дня рождения детского поэта, драматурга, переводчика С.Я.Маршака.

На мероприятие были приглашены малыши Дошкольного образовательного учреждения «Берёзка». В самом начале для детей была проведена познавательная экскурсия по детской библиотеке, на которой рассказали о правилах пользования и режиме работы библиотеки.

Миллионы детей любят стихи Самуила Яковлевича Маршака, знают их наизусть. Строчки его стихотворений сами запоминаются, кажется, что их и не сочинял поэт – просто они были всегда. Маршак работал долго над каждой своей книгой, его отличала безукоризненная честность в работе.

Малышам в доступной форме рассказали о писателе, познакомили с его книгами, прочитали стихотворения «Детки в клетке», «Вот какой рассеянный», «Большой карман», «Сад идёт». На утреннике, который был посвящён юбилею С.Я.Маршака, дети отгадывали загадки и посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Двенадцать месяцев».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Чьи стихи мы знаем с детства?».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии