- Мастер-классы, Новости, События

Познавательно-творческое мероприятие «Шерстяное вдохновение»

10 февраля в Городской библиотеке Дворца культуры «Мир» состоялось познавательно-творческое мероприятие «Шерстяное вдохновение».

Шерстяная акварель или шерстяная живопись снискала себе многих поклонников. Каждая из мастериц считает обязательным вложить в каждую свою картину частичку души, и, глядя на такие работы можно только догадываться, сколько рукодельницы вложили стараний в это творение. Картины из шерсти получаются очень воздушные, акварельные, каждая прядка — это как мазок кистью. Живописные сказочные пейзажи и вдохновенные натюрморты настолько необычны, что кажутся сотканными из снов.

На мероприятии слушатели узнали о том, что в библиотеке есть книги по художественному войлоку с иллюстрированными пошаговыми мастер-классами по изготовлению различных поделок из шерсти. Им рассказали об истории создания живописи шерстью, кто его придумал, какие материалы и техники использовались.

Затем состоялось занятие «Студии творческих идей». Посетители приняли участие в мастер-классе «Картина из шерсти» и сделали своё произведение искусства.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии