- Новости, События

Поэтический вечер «Проникновенный лирик», посвященный замечательному русскому поэту Афанасию Фету

Целый день спят ночные цветы,
Но лишь солнце за рощу зайдет,
Раскрываются тихо листы,
И я слышу, как сердце цветёт…
                                               А.Фет

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Эта дата была выбрана не случайно, 21 марта происходит весеннее равноденствие. Считается, что именно этот день символизирует обновление природы и творческого характера человеческого духа.

17 марта в Центральной библиотеке для клуба «Светоч» и участников «Активного долголетия» прошел поэтический вечер «Проникновенный лирик», посвященный замечательному русскому поэту Афанасию Фету.

Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Сотни стихотворений А. А. Фета вошли в золотой фонд российской поэзии. Личность, судьба и творческая биография поэта необычны и полны загадок. Тончайший лирик, Фет пришел в этот мир, чтобы воспеть земную красоту. Его стихи разнообразны, каждое являет собой неповторимый шедевр. Идут года, проходят десятилетия, а фетовские розы, тюльпаны, кусты сирени, яблони так же свежи, как в тот день, что расцвели. Удивительная поэзия Афанасия Фета дарит нам радость узнавания мира, познания его гармонии и совершенства. Об этом рассказали ведущие мероприятия. На вечере звучали стихи поэта «Я пришел к тебе с приветом», «Сад весь в цвету», «Весенний дождь» и др. а также романсы, написанные на его стихи «Напрасно», «На заре ты ее не буди», «Сияла ночь…» …

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии