- Новости, События

Праздничный утренник «По волнам знаний» в библиотеке «Петровское»

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник — День знаний. По традиции в этот день ученики идут в школы на торжественную линейку. Все учебные заведения в этот знаменательный день приветливо распахивают свои двери в ожидании школьников.

1 сентября – это праздник и для библиотек. В этот день в Городской библиотеке «Петровское» для учащихся 2 класса гимназии №4 прошел праздничный утренник «По волнам знаний».

Началось мероприятие с традиционного поздравления ребят с началом учебного года. Для сотрудников библиотеки проведение мероприятий 1 сентября стало доброй традицией, которое повторяется из года в год.

Ребята совершили увлекательное путешествие в страну знаний, где останавливались на различных станциях – приняли участие в веселых конкурсах и занимательных викторинах, которые сопровождались видео-презентацией. Прослушивая мелодии из детских мультфильмов, дети отгадывали песенки.

Вспомнив своих любимых персонажей из книг — дети разыгрывали сценки из сказок. Праздник получился ярким, веселым и занимательным.

В заключении встречи дети просмотрели мультфильм «Наш друг Пиши-Читай».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии