- Новости, События

Урок мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны» для участников литературного клуба «Библиотечная страна»

 Детям, пережившим ту войну,
 Поклониться нужно до земли!
 В поле, в оккупации, в плену,
 Продержались, выжили, смогли!  
 Валентина Салий 

29 апреля в Городской библиотеке «Петровское» ко Дню Победы для участников литературного клуба «Библиотечная страна» прошел урок мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны».

Мужество и стойкость в тяжелые годы Великой Отечественной войны проявили не только взрослые, но и дети. У них не было времени на детство, они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины. За долгих четыре года, которые продолжалась война, дети наравне со взрослыми ковали нашу победу. Обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания, не сдавали своих даже под страшными пыткам. Они воевали в действующей армии и в партизанских отрядах, работали на заводах и фабриках. И это были не единичные случаи, таких ребят – десятки тысяч.

Имена детей героев Советского Союза – Зины Портновой, Вали Котика, Лени Голикова, Марата Казея останутся навеки в наших сердцах.

Ребята прослушали рассказы о детях войны, их нелегких судьбах, о подвигах юных героев. Просмотрели слайды с портретами пионеров-героев. Ребята подготовили стихи и рассказы о юных патриотах ВОВ.

Так же для всех присутствующих, состоялась презентация книжной выставки «Они сражались за Родину!».

В завершении встречи, сотрудники библиотеки поздравили ребят с наступающим Днем Победы!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии