- Новости, События

Вот и наступила самая весёлая пора – Масленица. На Масленичной неделе объедались всем, чем угодно: блинами, пирогами, рыбой.

Так интересно началось в Детской библиотеке праздничное мероприятие «Масленица идёт – весну ведёт» для первоклассников школы №2. Детям рассказали об этом празднике – о традициях и обычаях. Масленица отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Первоклассникам рассказали об известных картинах, изображающих праздник Масленицы – «Масленичное катание», «Деревенская Масленица» Б.Кустодиева, «Взятие снежного городка» В.Сурикова.

На празднике ребята отгадывали загадки, познакомились с яркой книжной выставкой, спели песню «Зимушка – зима» и приняли участие в мастер – классе «Кукла Масленица».