22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени по радио прозвучало официальное обращение наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, в котором он сообщил гражданам о начале войны с нацистской Германией.
Тогда никто не знал, что битва эта продлится 1418 дней. Что погибнут 27 миллионов. Что война станет самой кровавой в истории. Каждый год в этот день мы зажигаем свечи.
В 12:15 22 июня мы замираем на минуту.
В библиотеках г. Лыткарино в это время начнется мероприятие «День памяти и скорби». После минуты молчания посетителям покажут короткометражные фильмы «Доброволец», «Кресты», «Любушка» и другие.
Приглашаем всех желающих присоединиться.








