- Новости, События

«Волшебный мир Гарри Поттера»

«Торжественно клянемся,

что замышляем только шалость!»

Дж. К. Роулинг «Harry Potter»

20 мая в Городской библиотеке «Петровское» для участников клуба «Библиотечная страна» прошла  литературная викторина  «Волшебный мир Гарри Поттера», посвященная 15-летию со времени выхода в свет седьмой заключительной книги Джоан Роулинг.

«Гарри Поттер» — серия романов, написанная британской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника по имени лорд Волан-де-Морт, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

Литературная викторина прошла в формате интерактивной игры по командам. Включила она в себя множество различных, интересных вопросов, как трудных, так и самых очевидных и простых. Викторина была направлена на сообразительность и ориентированность детей в серии романов «Гарри Поттер», а так же на умение работать в команде и быстроту реакции. Ребята получили порцию позитивных эмоций, вспомнили то, что уже знали, а так же узнали немало нового. В конце мероприятия все участники получили призы и ушли с прекрасным настроением!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии