- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Выставка книг о литературоведении, лингвистике, истории, археологии и технике

В древние времена не существовало на земле ни письменности, ни университетов, однако люди не были темными глупцами. Напротив, отличались мудростью и такими знаниями о мире и мироздании, что мы до сей поры восхищаемся их просвещенностью. И все потому, что основным образовательным инструментом являлся язык, способный накапливать философскую, историческую, культурологическую информацию.

      А теперь представьте себе мир без литературы! Нам едва ли по силам вообразить такой мир. Наше представление об истории стало бы совсем иным. Не возникло бы большинства философских и политических идей, поскольку литературы, в которой они излагались и обосновывались, попросту не существовало бы.

     Язык и литература неразрывно связаны!    

     В сентябре в Центральной городской библиотеке организована книжная выставка «Придумал – записал – завоевал!».

         На выставке представлены книги из разных областей знания – литературоведения, лингвистики, истории, археологии, техники.  Читатели познакомятся с историей речи от неандертальцев до искусственного интеллекта, с историей письменности и книгопечатания. А также узнают о том, как письменное слово формирует мир, личности, историю.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии