- Новости, События

Интерактивные мероприятия «Волшебные слова», посвященные Международному дню «Спасибо»

26 января в детском отделе Дворца культуры «Мир» прошли интерактивные мероприятия «Волшебные слова», посвященные Международному дню «Спасибо». Посетителями мероприятия стали ученики 1 «А» и 3 «А» классов школы №3.

В слове заключена великая сила. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Вежливый человек всегда внимателен к людям, он старается не причинять им неприятностей, не оскорблять окружающих ни словом, ни делом.

На мероприятии дети с помощью конкурсов разобрали различные ситуации, чтобы понять, для чего нужно как можно чаще пользоваться волшебными словами, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее.

Сюжет из журнала «Ералаш» «Давайте говорить друг другу комплименты» позволил посмотреть на поведение в школе со стороны.

Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово «спасибо» из всех благодарных слов самое благодарное!

Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее. Конечно, если идет от души, от сердца, переполненного благодарностью. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль. Слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии