- Выставки, Новости, Онлайн мероприятия

Книжная выставка «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны»

Вдох глубокий, руки шире,
 Не спешите — три-четыре!
 Бодрость духа, грация и пластика —
 Общеукрепляющая,
 Утром отрезвляющая
 (Если жив пока еще)
 Гимнастика!
 
В.Высоцкий
«Утренняя гимнастика» 

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот день своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Сотрудники Городской библиотеки Дворца культуры «Мир» к этому празднику подготовили книжную выставку «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны». В представленной литературе изложены основные принципы физического воспитания, предлагается конкретный практический материал по программам тренировок, выбору эффективных средств и методов для проведения самостоятельных занятий, а также рассматриваются вопросы самоконтроля, оценки физического развития и основы рационального питания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии